Se sortearon los fixtures de las olimpíadas interpileteras

La casa del deportista, fue testigo de la camaredería, buena onda, y
la gran predisposición de los delegados que representaron a los 13 equipos
participantes de la Olimpiada Interpiletera Copa Challenger Municipalidad de
Hernando.-

Todo un récord de participantes, 211 deportistas, según el detalle:

60 adultos, 20 mujeres y 40 varones, le darán un marco especial a la 3era.
Edición de la Olimpiada de Adultos.-

151 jovénes, 70 mujeres y 81 varones, protagonistas de la XXVIII°
Olimpiada Interpiletera, que se pondrá en marcha desde el domingo 21 de
enero al sábado 03 de febrero, estos son los protagonistas:

PARTICIPANTES 3° OLIMPIADA INTERPILETERA PARA ADULTOS.-

C. A. ESTUDIANTES – ACCION ESPACIO.-
DELEGADO: SERGIO PALACIO

N° INTEGRANTES
1 FERNANDEZ Mariana
2 GIRAUDO Alejandra
3 OLMOS Celia
4 RIVAROLA Daniela
5 ZABALA Mariana
1 ARAMBURU Ariel
2 BALBO Ricardo
3 BIANCHINI Sergio
4 CABRAL Hernán
5 CASTRO Gabriel
6 MANZI Federico
7 MEDINA Walter
8 DELGADO Guillermo
9 SEIA Danilo
10 PALACIO Sergio

CENTRO RECREATIVO – VIEJO TALA S.R.L.-
DELEGADO: FEDERICO PARSI

N° INTEGRANTES
1 ARIAS Ivana
2 GIRAUDO Daniela
3 MUÑOZ Vanina
4 SANCHEZ Estefanía
5 STEINER María Belén
1 BRIGNONE Mauricio
2 DRUETTA Paúl
3 FERRERO Ricardo
4 GASTALDI Alejandro
5 GASTAUDO Darío
6 LAROVERE Gustavo
7 PARRA Germán
8 PARSI Federico
9 RIVAROLA Flavio
10 ROSSI Marcelo

C. A. ESTUDIANTES – TE JUEGO
DELEGADO: RODOLFO MEICHTRI

N° INTEGRANTES
1 GIRAUDO Cecilia
2 PALMIERI Andrea
3 SEIA María Cristina
4 SOMALE Marisa
5 VILLALBA Mariana
1 COCCOLO Ariel
2 LAURENTI Sergio
3 MARTINEZ Marcelo
4 MEICHTRI Rodolfo
5 MEICHTRI Gustavo
6 PALASIOS Fernando
7 PARSI Adrián
8 PEREYRA Mariano
9 PONTE Mario
10 RISTA Marcel

C. A. INDEPENDIENTE – CTA.
DELEGADO: CRISTIAN PLATINI

N° INTEGRANTES
1 BENSO Gisela
2 DELBEL Alejandra
3 PORELLO Nancy
4 RAVINALE Florencia
5 SEIA Elena
1 DAVILA Elizardo
2 DELLAMAGIORE Federico
3 DE TORRES Cristian
4 FERREYRA Gustavo
5 GIRAUDO Fabricio
6 MENARDI Gabriel
7 PAVAN Adrián
8 PLATINI Sergio
9 PLATINI Cristian
10 VACCA Juan Carlos

PARTICIPANTES XXVIII° OLIMPIADA INTERPILETERA.-

CENTRO RECREATIVO – INTIMA.-
DELEGADA: CAROLINA OLMEDO

N° INTEGRANTES
1 FERRERO Ailin
2 LENARDUZZI Sofía
3 MARENGO Lara
4 OLMEDO Carolina
5 OLMEDO Jorgelina
6 SBODIO María Eugenia
7 SEIA Fabrina
1 CULASSO Ian
2 FERREYRA Mauricio
3 GOMEZ Maximiliano
4 PERETTI Gaspar
5 PICOTTO Guillermo
6 PILOTTO Mariano
7 SANDRONE Facundo
8 VILLEGAS Pablo
9 ZENOBI Mariano

CENTRO RECREATIVO – SOFT TECNOLOGY.
DELEGADO: MATIAS PAVAN.-

N° INTEGRANTES
1 ANDRADA Paola
2 ARAMBURU Vera
3 ASPITARTE Paula
4 GASTAUDO Lourdes
5 LUCERO Anahí
6 MONETTI María Eugenia
7 OCHOA Micaela
8 TALAVERA Rocío
1 BENSO Maximiliano
2 CHIAPPERO Sebastián
3 CIGLIUTTI Misael
4 DAVILA Gastón
5 FERRERO Matías
6 GARETTO Juan Cruz
7 PAVAN Matías
8 PEREYRA Leonardo
9 PICOTTO Facundo

C. A. ESTUDIANTES – URBA.
DELEGADO: LUCIANO PAVAN.-

N° INTEGRANTES
1 ASTORGA Belén
2 CUELLO Sofía
3 FANTINI Gianella
4 FERREYRA Agustina
5 JAIMES Agustina
6 RODRIGUEZ Abigail
7 RODRIGUEZ Delfina
8 VIALE Delfina
1 CASTRO Bruno
2 CENTURIÓN Santiago
3 CRIVELLO Santiago
4 DURAN Matías
5 MEDINA Enzo
6 PAVAN Luciano
7 PIAZZA Tomás
8 RIORDA Tomás
9 TISSERA Mayco

C. A. ESTUDIANTES – HERNAN PLATINI FOTOGRAFIA
DELEGADA: VALENTINA RIVAROLA.-

N° INTEGRANTES
1 CABULLO Eugenia
2 GIUSTETTO Brisa
3 NOVAIRA Franca
4 RAMIREZ Camila
5 RIVAROLA Valentina
6 ROMERO Tiara
7 TALAVERA Celeste
8 TALAVERA Delfina
1 CARREGIO Juan Cruz
2 FASSI Agustín
3 MEDINA Agustín
4 PALACIO Juan Sergio
5 RECABARREN Santiago
6 RUIZ Gonzalo
7 SANCHEZ Rodrigo
8 SORZANA Lorenzo
9 TALIANI Juan Ignacio

C. A. INDEPENDIENTE – NATURAL PIG
DELEGADA: MICAELA BECERRA.-

N° INTEGRANTES
1 BECERRA Micaela
2 GHIZZONI Martina
3 GODOY Paula
4 LINGUA Sofía
5 LUNA Noelia
6 MAGOIA Sol
7 RE Dalila
8 VIEYRA Alba
1 BRIGNONE Gabriel
2 BUSTAMANTE Gonzalo
3 CARRILLO Marcelo
4 CHIALVA Daniel
5 SARFIELD Noel
6 SARFIELD Javier
7 SITTO Gonzalo
8 SOMALE Pablo
9 VIALE Ignacio

C. A. INDEPENDIENTE – C.T.A.
DELEGADO: GUILLERMO FERRERO.-

N° INTEGRANTES
1 CAULA Eliana
2 DEPOL María Laura
3 GIOVANNA Fiamma
4 ITURRIETA María Sol
5 ITURRIETA María Jose
6 NUÑEZ Sofía
7 PAVAN Melisa
8 RUSSO Guadalupe
1 ALMADA Rafael
2 AMAYA Joaquín
3 BERTONE Fransisco
4 CABERO Agustín
5 DEVALIS Leonardo
6 FERRERO Marcelo
7 FERRERO Guillermo
8 GONZALEZ Martín
9 NICOLINO Manuel

MUNICIPAL – PELUQUERÍA «EL TAVE»
DELEGADO: ERIC RISTA.-

N° INTEGRANTES
1 CERINO María Belén
2 COSTA Virginia
3 ESCOBEDO Evelín
4 PALMIERI Marianela
5 PALMIERI Melisa
6 RISTA Camila
7 SAEZ Lucía
8 VIEYRA Estefanía
1 BENSO Marcio
2 CUFFIA Nicolás
3 DESTEFANIS Pablo
4 LEDESMA Santiago
5 PODSKOC Gaspar
6 RISTA Erick
7 SUPERTINO Maximiliano
8 TOLEDO Fernando
9 YBARRA Juan Nicolás

MUNICIPAL – HEYBON
DELEGADO: MARTÍN ALASIA.-

N° INTEGRANTES
1 AREVALO Noelia
2 BRARDA Virginia
3 CARRIZO Jessica
4 CHIAVASSA Virginia
5 GENERO Estefanía
6 MIO Lucila
7 TALAVERA Sofía
1 ALASIA Martín
2 FIORA Favio
3 GARETTO Cristian
4 RIBERO Pablo
5 RIMONDA Gustavo
6 SALA Nicolás
7 SALA Federico
8 SANDRONE Leonardo
9 SERACIO Juan Paulo

MUNICIPAL – ODDIS
DELEGADA: EUGENIA MOLINA.-

N° INTEGRANTES
1 ACOSTA Micaela
2 BECARIA Mara
3 BIANCHINI Lola
4 CARDOZO Brenda
5 DEFAGOT Martina
6 DEFAGOT Constanza
7 MOLINA Eugenia
8 SARFIELD Camila
1 DEPETRIS Gonzalo
2 GALLO Ignacio
3 MAGOIA Federico
4 MAGOIA Damián
5 MALDONADO Lucas
6 RIVERO Martín
7 SANCHEZ Federico
8 SARTORIS Diego
9 VIALE Agustín