Resultados de la tercera jornada de la olimpíada interpiletera

23-01-2019 – En el Complejo Polideportivo de Centro Recreativo se disputaron encuentros clasificatorios
de Paddle, con un gran marco de público que acompañó a su desarrollo. Se disputaron 10 encuentros y medio, ya que por la lluvia debió suspenderse, en el penúltimo juego que se disputaba; los resultados fueron:

1° RECREATIVO SOFT TECNOLOGY: 2 vs. RECREATIVO J. y R. SBODIO: 1 – (1/6) (6/1) (6/4) – ZONA A
(Matías Pavan – Agustín Viale) – (Agustín Ghizzonni – Santiago Parsi)

2° RECREATIVO SOFT TECNOLOGY: 0 vs. RECREATIVO J. y R. SBODIO: 2 – (6/4) (7/6) – ZONA A
(Matías Pavan – Agustín Viale) – (Agustín Ghizzonni – Santiago Parsi)

Clasif. a Semifinales: RECREATIVO J. y R. SBODIO (Agustín Ghizzoni – Santiago Parsi)

1° RECREATIVO KIOSCO DALMI: 2 vs. INDEPENDIENTE LA BARRA: 0 – (6/0) (6/0) – ZONA B
(Mariano Pilotto – Guillermo Picotto) – (Joaquín Ferrero – Ignacio Viale)

2° INDEPENDIENTE LA BARRA: 2 vs. RECREATIVO Z. RURAL REPUESTOS: 0 – (6-3) – (6-3) – ZONA B
(Joaquín Ferrero – Ignacio Viale) – (Franco Alessio – Juan Cruz Carregio)

3° RECREATIVO KIOSCO DALMI: 2 vs. RECREATIVO Z. RURAL REPUESTOS: 0 – (6/0) (6/0) – ZONA B
(Mariano Pilotto – Guillermo Picotto) – (Franco Alesio – Juan Carregio)

Clasif. a Semifinales: RECREATIVO KIOSCO DALMI (Mariano Pilotto – Guillermo Picotto)

1° MUNICIPAL NEXT WIN: 2 vs. MUNICIPAL ODDIS: 0 – (6/0) (6/0) – ZONA C
(Santiago Ledesma – Leonardo Cabral) – (Omar Tissera – Matías Rosso)

2° RECREATIVO HEYON : 1 vs. MUNICIPAL ODDIS: 0 (6/4) (3/1) – ZONA C
(Pablo Ribero – Martín Alasia) – (Omar Tissera – Matías Rosso)
* Resta jugar suspendido por lluvia.-

3° RECREATIVO HEYON vs. MUNICIPAL NEXT WIN – ZONA C
(Pablo Ribero – Martín Alasia) – (Santiago Ledesma – Leonardo Cabral)

Clasif. a Semifinales: resta jugar un encuentro y medio, para determinar semifinalistas.-

1° INDEPENDIENTE CTA: 2 vs. ESTUDIANTES ABACAL IND. DANTES: 0 – (6/3) (6/1) – ZONA D
(Guillermo Ferrero – Joaquín Amaya) – (Adrián Parsi – Santiago Zanotti)

2° ESTUDIANTES ABACAL IND. DANTES: 2 vs. RECREATIVO APOLLONI ING.: 0 – (6/1) (6/2) – ZONA D
(Adrián Parsi – Santiago Zanotti) – (Diego Novaira – Mauro Acevedo)

3° INDEPENDIENTE CTA: 2 vs. RECREATIVO APOLLONI INGENIERÍA: 0 – (6/0) (6/0) – ZONA D
(Guillermo Ferrero – Joaquín Amaya) (Diego Novaira – Mauro Acevedo)

Clasif. a Semifinales: INDEPEDNIENTE CTA (Guillermo Ferrero – Joaquín Amaya )

Paralelamente en el Estadio Marcelo Milanesio, se disputaron, 8 encuentros de la
etapa clasificatoria del Básquetbol Femenino, con estos resultados:

1° RECREATIVO SOFT TECNOLOGY: 12 vs. RECREATIVO J. y R. SBODIO: 11 – ZONA

2° RECREATIVO KIOSKO DALMI: 33 vs. INDEPENDIENTE LA BARRA: 5 – ZONA B

3° MUNICIPAL ODDIS: 8 vs. MUNICIPAL NEXT WIN: 11 – ZONA C

4° INDEPENDIENTE CTA: 14 vs. ESTUDIANTES ABACAL INDUM. DANTES: 4 – ZONA D

5° RECREATIVO SOFT TECNOLOGY: 6 vs. RECREATIVO J. y R. SBODIO: 22 – ZONA A
6° INDEPENDIENTE LA BARRA: 4 vs. RECREATIVO ZONA RURAL REPUESTOS: 16 – ZONA B

7° MUNICIPAL ODDIS: 6 vs. RECREATIVO HEYBON: 29 – ZONA C

8° ESTUDIANTES ABACAL INDUM. DANTES: 20 vs. RECREATIVO APOLLONI ING.: 6 – ZONA D

Está noche tendrá lugar la cuarta jornada, en donde se jugarán los partidos clasificatorios de fútbol masculino en el Estadio Aniceto Rodríguez, del Club A. Independiente, desde la hora 20.30.-