Interpiletera: Resultados del fútbol y tablas de posiciones

18-01-2023 – En las instalaciones del Club Independiente finalizó, el fútbol Juvenil, en mujeres y varones; la Clásica en mujeres, Master + 40 años, en varones.

Se suspendió el encuentro final de la categoría Clásica varones por lluvia, todas las modalidades que se están jugando, sumaron los primeros puntos para la tabla de posiciones en la general.

CANCHA 1:

  • Clásica Masculino:

Recreativo Ikera vs. Municipal  Buenardos.

                 0                                    5

Recreativo Cta. vs. Recreativo Forcor.

                 2                                   2

Final: Municipal Buenardos vs. Recreativo Forcor

 1                                  0

(Partido suspendido en el segundo tiempo, por lluvia)     

  • Master Adultos + 40 Años Masculino.

Estudiantes Cereal C. vs. Municipal Hdo. Run. Team.

 1                                     2

(En el global, se consagro campeón Estudiantes Cereal C, por 4 a 3)              

CANCHA 2:

  • Clásica Femenino.

Recreativo Cta. vs. Recreativo Forcor.

               0                                    6

Municipal Buenardos vs. Independiente Oddis.

2                                     1

Final: Recreativo Forcor vs. Municipal Buenardos

0                                     0

(Por penales ganó 4 a 3 Forcor)

  • Juvenil Masculino.

Recreativo La Rotonda vs. Municipal C. y V. La Familia.

                       4                                         2

Los protagonistas de los equipos Campeones, son los siguientes.

  • CATEGORÍA JUVENIL:

Fútbol Femenino:

CENTRO RECREATIVO – LA ROTONDA.

CHAVEZ, Emma; CABRERA, Jazmín; CHIAPPERO, Lucía; OLIVA, Agustina; ROMERO, Abril y VILCHEZ, Fransesca.

Fútbol Masculino:

CENTRO RECREATIVO – LA ROTONDA.

ANZAUTEGUI, Franco; BAUDINO, Franco; HEREDIA, Thomas; LENARDUZZI, Agustín; MEDINA, Matías; MARENGO, Marco y TURLETTI, Juan.

  • CATEGORÍA CLÁSICA:

Fútbol Femenino:

CENTRO RECREATIVO – FORCOR

DEBATTISTI, Renata; JAIMES, Agustina; LENARDUZZI; Sofía; LINARES, María Estefanía (Río 3°); LORENZONI, Sofía (Ucacha); OLMEDO, Carolina; OLMEDO, Jorgelina y VIEYRA, Estefanía.

  • CATEGORÍA MASTER.

Fútbol Masculino:

ESTUDIANTES – CEREAL C

ARTETA, Franco; BALBO, Ricardo; BIANCHINI, Sergio; CARANDINO, Diego; FRASSETTO, Juan José; PALACIO, Mario; PALACIO, Sergio; PARSI, Federico; SEIA, Danilo; ZABALA, Gabriel y ZABALA, José.

Hoy 20.30 hs. se juega Padel, en el Polideportivo de Centro Recreativo, en la modalidad Clásica, en mujeres y varones, se disputarán los 5 partidos de la etapa clasificatoria.

TABLAS DE POSICIONES:

TABLA POSICIONES JUVENIL

TABLA POSICIONES GENERAL CLASICA

TABLA POSICIONES MASTER