Informe octava jornada olimpiada interpiletera

24-01-2023 – La octava jornada de la Olimpiada Interpiletera, Copa Challenger Municipalidad de Hernando, otorgo puntos en todas las modalidades, JUVENIL, a través del Handball Femenino y Masculino; CLASICA, en el básquetbol Masculino, también se jugaron los partidos clasificatorios de Handball Femenino, y la MASTER, sumó en Padel Femenino y Masculino, los resultados fueron los siguientes:

  • POLIDEPORTIVO MUNICIPAL:

HANDBALL FEMENINO JUVENIL

Centro Recreativo – LA ROTONDA vs. Municipal CARN. y VERD. LA FAMILIA

                             8                                                             6

HANDBALL MASCULINO JUVENIL

Centro Recreativo – LA ROTONDA vs. Municipal CARN. y VERD. LA FAMILIA

                             9                                                             4

Posición Final p/ Tabla General HANDBALL FEMENINO JUVENIL:

1°) Centro Recreativo – LA ROTONDA: 2 Pts.

2°) Municipal – Carnicería y Verdulería LA FAMILIA: 1 Pt.

Posición Final p/ Tabla General HANDBALL MASCULINO JUVENIL:

1°) Centro Recreativo – LA ROTONDA: 2 Pts.

2°) Municipal – Carnicería y Verdulería LA FAMILIA: 1 Pt.

  • ESTADIO MARCELO MILANESIO.

BASQUETBOL MASCULINO CLASICA

Independiente ODDIS vs. Recreativo FORCOR

                   32                                     25

Municipal BUENARDOS vs. Recreativo IKERA

                  20                                    27

                                FINAL

Recreativo IKERA vs. Independiente ODDIS

                 29                                 25

Posición Final p/ Tabla General BASQUETBOL MASCULINO CLASICA:

1°) Centro Recreativo – IKERA: 7 Pts.

2°) Independiente – ODDIS: 5 Pts.

3°) Recreativo – FORCOR: 3 Pts.

4°) Municipal – BUENARDOS: 2 Pts.

5°) Centro Recreativo – CTA: 1 Pt.

  • POLIDEPORTIVO MUNICIPAL.

HANDBALL FEMENINA CLASICA

Recreativo FORCOR vs. Municipal BUENARDOS

                  3                                        3

Independiente ODDIS vs. Recreativo IKERA

                 6                                          8

Recreativo CTA vs. Municipal BUENARDOS

                 0                                16

  • ARENA SPORTS.

MODALIDAD MASTER.

PADEL FEMENINO

Club Estudiantes CEREAL C vs. Municipal HERNANDO RUNNING TEAM

(Celia Olmos – Mónica Racca)                    (Paula Ferreyra – Cecilia Giraudo)       

                       1                                           2 (7/5) (2/6) (15/13)  

Club Estudiantes CEREAL C vs. Municipal HERNANDO RUNNING TEAM

(Daniela Rivarola – Paola Zabala)                    (Gisela Benso – Florencia Ravinale)      

                       0                                                2 (6/0) (6/4)

PADEL MASCULINO

Club Estudiantes CEREAL C vs. Municipal HERNANDO RUNNING TEAM

(Federico Parsi – Danilo Seia)                            (Paúl Druetta – Hernán Platini)       

                        0                                                       2 (6/4) (6/3)

Club Estudiantes CEREAL C vs. Municipal HERNANDO RUNNING TEAM

(Ricardo Balbo – Mario Palacio)                                  (Fabián Ferreyra – Alexis Rodriguez)       

  • 2 (6/1) (6/0)

Posición Final p/ Tabla General PADEL FEMENINO:

1°) Municipal – HDO. RUNNING TEAM: 2 Pts.

2°) Estudiantes – CEREAL C: 1 Pt.

Posición Final p/ Tabla General PADEL MASCULINO:

1°) Municipal – HDO. RUNNING TEAM: 2 Pts.

2°) Estudiantes – CEREAL C: 1 Pt.

Hoy, MARTES, se juega:

20.30 Hs: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL – HANDBALL FEMENINO CLÁSICA.

20.30 Hs: MARCELO MILANESIO – BASQUETBOL FEM. y MASC. JUVENIL.

21.30 Hs: MARCELO MILANESIO – BASQUETBOL FEM. y MASC. MASTER