El Hernando Running Team presente en el circuito de las Estancias de Villa María

10-05-2022 – Este domingo 08 de mayo, en la Villa María, se corrió la carrera inaugural del Circuito de las Estancias, en la “Fundación Casuarinas”, sobre 3 distancias, 2 km. Kids, 7 km. y 15 km., un circuito que tuvo el cruce del río, correr por sembrado, por arena, pasar por escalera, por bosque, un circuito que tuvo de todo, todos los atletas de nuestra ciudad llegaron a la meta, además de obtener 18 podios. Estuvieron presentes 35 atletas, del Hernnado Running Team con estos resultados:

 

2 Km. Kids.

Platini, Antonella (prueba participativa)

7 Km. – Mujeres.

  • Categoría 25 a 29 años (12 participantes)

          RODRIGUEZ, María Laura:con 59 min. 33 seg.

ZUMAETTA, Marianela:       con 1 h. 06 min. 45 seg.

  • Categoría 30 a 34 años (14 participantes)

BRIGNONE, Saraí: con 1 h. 01 min. 07 seg.

VIEYRA, Mariana: 11° con 1 h. 16 min. 50 seg.

  • Categoría 40 a 44 años (7 participantes)

DAGATTI, Analía: con 1 h. 00 min. 45 seg.

  • Categoría 50 a 54 años (1 participante)

          RODRIGUEZ, Silvia:con 1 h. 13 min. 40 seg.

  • Categoría 55 a 59 años (3 participantes)

         SCAGLIARINI, Marisa: con 1 h. 25 min. 37 seg.

7 Km. – Varones.

  • Categoría 15 a 24 años.

           GUEVARA, Javier:con 55 min. 15 seg.

  • Categoría 25 a 29 años (7 participantes)

           DESTEFANIS, Pablo:con 44 min. 09 seg.

  • Categoría 30 a 34 años (5 participantes)

PAUTTASSO, Nicolás:con 55 min. 14 seg.

  • Categoría 45 a 49 años. (8 participantes)

         BAZZANO, Horacio: con 52 min. 08 seg.

          PLATINI, Cristian:     con 1 h. 11 min. 03 seg.

  • Categoría 50 a 54 años (4 participantes)

ANDREOLI, Cristian; con 1 h. 06 min. 26 seg.

15 Km. – Mujeres.

  • Categoría 35 a 39 años. (3 participantes)

SANCHEZ, Estefanía:con 1 h. 23 min. 51 seg.

GIUBERGIA, Cecilia:con 1 h. 31 min. 57 seg.

  • Categoría 40 a 44 años (5 participantes)

 CARRARA, Romina: 2° con 1 h. 28 min. 32 seg.

           GODOY, Ivana:         con 2 h. 00 min. 31 seg.

  • Categoría 45 a 49 años (5 participantes)

GAVIGLIO, Mariángeles:con 1 h. 48 min. 12 seg.

  • Categoría 50 a 54 años. (3 participantes)

SEIA, María Elena:con 1 h. 24 min. 57 seg.

PRIMO, Andrea:      con 1 h. 54 min. 15 seg.

15 Km. – Varones.

  • Categoría 16 a 24 años( 4 participantes)

         GIRAUDO, Juan Cruz:con 1 h. 20 min. 17 seg.

  • Categoría 35 a 39 años (11 participantes)

          LESMAN, Carlos:      2° con 1 h. 04 min. 44 seg

TAGLIANI, Sergio:     con 1 h. 16 min. 15 seg.

PLATINI, Sebastián: 10° con 1 h. 48 min. 15 seg.

  • Categoría 40 a 44 años (14 participantes)

 CARREGIO, Roberto:con 1 h. 22 mon. 00 seg.

           ALLADIO, Pablo:        9° con 1 h. 23 min. 43 seg.

ORAZZI, Guido:        10° con 1 h. 28 min. 35 seg.

  • Categoría 45 a 49 años. (4 participantes)

ARTETA, Franco:     con 1 h. 18 min. 19 seg.

NALINO, Fernando: con 2 h. 00 min. 30 seg.

  • Categoría 50 a 54 años. (5 participantes)

GANDIA, Leonardo: con 1 h. 21 min. 32 seg.

           BIANCHINI, Sergio: con 1 h. 22 min. 31 seg.

  • Categoría 65 años o + (1 participante)

            CARLETTI, José: con 1 h. 39 min 06 seg.

15 km. – Duplas Mixtos. (7 parejas)   

            GIRAUDO, Daniela – SAILLEN, Mauricio:con 1 h. 55 min. 07 seg.