Cronograma definitivo olimpíadas interpileteras

Desde la Dirección de Deportes de la Municipalidad de Hernando informan el cronograma definitivo de actividades de las olimpíadas interpileteras, el cual sufrió modificaciones porque Centro Recreativo esta entrenando para el provincial de basquetbol. Este miércoles a las 20 hs. se realiza el sorteo en la casa del deportista.

III° OLIMPIADA INTERPILETERA ADULTOS – COPA CHALLENGER “MUNICIPALIDAD DE HERNANDO” 2.018
Varones (Mayores de 40 años – Hasta Clase 1.978)
Mujeres (Mayores 30 años – Hasta Clase 1.988).-

ACTIVIDADES PROGRAMADAS: del Domingo 21 de Enero al Sábado 03 de Febrero de 2.018.-
Miércoles 17 – 20.00 hs.: Cierre de Inscripciones en Casa del Deportista “Hernando Pujio y Choe”.-
Domingo 21 – 20.00 hs.: “CARRERA PEDESTRE” en Plaza San Martín.-
Martes 23 – 20.30 hs.: “FUTBÓL 8 Masculino” (Clasificatorio) en Club A. Independiente.-
Miércoles 24 – 20.30 hs: “BASQUETBÓL 3 Femenino” (Clasificatorio) en el Estadio Marcelo Milanesio de Centro Recreativo.-
Jueves 25 – 20.30 hs.: “FUTBÓL 8 Masculino” (Finales) en Club A. Independiente.-
Viernes 26 – 20.30 hs: “BASQUETBÓL 3 Femenino” (Finales) en el Estadio Marcelo Milanesio de Centro Recreativo.-
Sábado 27 – 14.00 hs.: “BEACH VOLEY 3 Masculino” (Clasificatorio) en Centro Recreativo.-
18.00 hs.: “PADEL dobles Masculino (Clasificatorio) en Centro Recreativo.-
Domingo 28 – 14.00 hs.: “BEACH VOLEY 4 Femenino (Clasificatorio) en Centro Recreativo.-
19.00 hs: “NATACIÓN Mixto” en Club A. Estudiantes.-
Martes 30 – 20.30 hs.: “VOLEY 6 Mixto” (Clasificatorio) en el Instituto Santísima Trinidad.-
Jueves 01 – 20.30 hs.: “VOLEY 6 Mixto” (Finales) en Santísima Trinidad.-
Sábado 03 – 14.00 hs.: “BEACH VOLEY 4 Femenino” y “BEACH VOLEY 3 Masculino” (Finales) en Centro Recreativo.-
17.00 hs.: “PADEL dobles Masculino” (Finales) en Centro Recreativo.-
18.00 hs.: “TRIATLÓN Mixto” en Centro Recreativo.-
Entrega de Premios, Distinciones Especiales y de la Copa Challenger “MUNICIPALIDAD DE HERNANDO”.-

XXVIII° OLIMPIADA INTERPILETERA COPA CHALLENGER “MUNICIPALIDAD DE HERNANDO”

ACTIVIDADES PROGRAMADAS: del 21 de Enero al 03 de Febrero de 2.018.-
Miércoles 17 – 20 hs.: Cierre de Inscripciones en Casa del Deportista “Hernando Pujio y Choe”.-
Domingo 21 – 20.00 hs.: “CARRERA PEDESTRE” en Plaza San Martín.-
Lunes 22 – 20.00 hs.: BASQUETBOL FEMENINO (Clasificatorio) en el Estadio Marcelo Milanesio de Centro Recreativo.-
Martes 23 – 20.30 hs.: PADEL MASCULINO (Clasificatorio) en Centro Recreativo.-
Miércoles 24 – 20.30 hs.: VOLEY MASCULINO (Clasificatorio) en el Estadio Marcelo Milanesio de Centro Recreativo.-
Jueves 25 – 20.30 hs.: FUTBOL 7 MASCULINO (Clasificatorio) en el Club A. Independiente.-
Viernes 26 – 20.30 hs.: BÁSQUET 5 FEMENINO (Finales) en el Estadio Marcelo MILCentro Recreativo.-
Sábado 27 – 14.00 Hs.: EN CLUB ESTUDIANTES.-
BEACH VOLEY dupla MASCULINO (Clasificatorio)
Domingo 28 – 14.00 Hs.: EN CLUB ESTUDIANTES.-
BEACH VOLLEY 4 FEMENINO (Clasificatorio)
19.00 Hs.: NATACIÓN.-
Lunes 29 – 20.30 Hs.: BASQUETBOL MASCULINO (Clasificatorio) en el Estadio Marcelo Milanesio de Centro Recreativo.-
Martes 30 – 18.30 hs.: HANDBALL 6 FEMENINO (Clasificatorio) en el Polideportivo Municipal “Juan C. Bertoa”.-

Miércoles 31 – 20.30 hs: BASQUETBOL MASCULINO (Finales) en el Estadio Marcelo Milanesio de Centro Recreativo.-

Jueves 01 – 20.30 hs.: FUTBOL MASCULINO (Finales) en Club A. Independiente.-
18.30 hs.: HANDBALL 6 FEMENINO (Finales) en el Polideportivo Municipal “Juan C. Bertoa”.-

Viernes 02 – 20.30 hs.: VOLEY MASCULINO (Semifinales) en el Instituto Santísima Trinidad – (Final) en el Estadio Marcelo Milanesio en Centro Recreativo.-
Sábado 03 – 16.00 hs.: EN CENTRO RECREATIVO.-
PADEL (Por parejas) MASCULINO (Finales)
– 19.00 hs.: TRIATLON
– 14.00 hs.: EN CLUB ESTUDIANTES.-
BEACH VOLLEY (dupla) MASCULINO (Finales)
BEACH VOLLEY (4) FEMENINO (Finales)
-20.00 hs: Acto de Clausura.- EN CENTRO RECREATIVO.-
Entrega de Premios, Distinciones Especiales y de la Copa Challenger “MUNICIPALIDAD DE HERNANDO”.-